5 советов о том, как создать образ успешного человека

Безупречно сидящий костюм, безукоризненная укладка, начищенные до сияющего блеска туфли, решительная походка и голливудская белозубая улыбка – именно так большинство людей представляют себе современного, успешного бизнесмена, уверенного идущего по жизни на зависть коллегам и к огромному восторгу слабого пола. Образ делового мужчины – это не только внешний лоск. Это стиль жизни, который должен сквозить во всем, в каждом жесте и слове. Это множество небольших деталей и нюансов, упустить которые ни в коем случае нельзя. Каких?

Из чего складывается деловой образ – основные моменты

Сегодня существуют специальные курсы, которые учат, как должен выглядеть деловой человек, чтобы производить положительное впечатление на партнеров и коллег. Ниже изложены основные моменты, выучить которые нужно наизусть:

Одежда. Костюм обязателен, при этом классического покроя, однотонный, или, в крайнем случае, в тонкую полоску или едва заметную клетку. А к нему рубашка – обязательно с длинным рукавом, белая или бледно-голубая. В менее деловой обстановке подойдет бежевая или светло-розовая. Сочетают их с костюмами черного, серого или темно-синего цветов.
Обувь. Только ботинки и тоже только классического фасона. Никаких мокасинов, кроссовок и – боже упаси! – сандалий даже в самый знойный августовский день. Туфли должны быть черного или темно-коричневого цветов, желательно из качественно выделанной натуральной кожи. Помните, что если костюм может быть и не самым дорогим, главное – чтобы он отлично сидел на подтянутой фигуре, то обувь должна быть только дорогой. Иначе никто в вашу успешность никогда не поверит. Чем светлее обувь, чем больше на ней разнообразных заклепок, шипов, застежек и контрастных вставок, тем меньше у вас шансов пройти «фейс-контроль» в отборе настоящих деловых мужчин. Не забудьте о носках. Именно на этой маленькой детали прокалываются даже по-настоящему успешные бизнесмены. Носки должны быть очень темные или черные, и обязательно закрывать щиколотки и верхнюю часть икр.

Галстук. Без него никак. Галстуки нужно уметь выбирать и повязывать, и их должно быть много. Потому что именно галстук из обычного денди, решившего покрасоваться в костюмчике от Армани, превращает вас в солидного, делового мужчину. Он может создать образ, но может и напрочь перечеркнуть его. Потому важно запомнить несколько золотых правил:
галстук должен заканчиваться не выше и не ниже уровня пряжки ремня на брюках;
к рубашкам в полоску или клетку подбирают галстуки одного тона, а с однотонными можно повязать галстук с рисунком;
цвет галстука должен гармонировать с цветом костюма и совпадать с оттенком полоски или клетки на рубашке.

Скучновато?… А кто сказал, что деловой мир – это вечный драйв и вечеринки?

О чем нужно помнить

Аксессуары в образе делового мужчины играют тоже немалую роль. Дополняют и завершают образ успешного бизнесмена такие атрибуты:

ремни, мужские сумки, кошельки, визитницы, чехлы на смартфон и лэптоп и прочие вещи из натуральной кожи;
смартфон и лэптоп только самых последних и навороченных моделей. Нужно научиться ходить, пить кофе и водить машину со смартфоном у уха и постоянно что-то по нему выяснять, а лэптоп красиво раскрывать сразу же по приземлению за столик в кафе на ланче;
дорогие хорошие часы – желательно швейцарские;
не менее дорогие и хорошие зонт, ежедневник и ручка.

Создать образ делового мужчины, который всегда на гребне волны стоит у руля переменчивой реальности, не так уж сложно. Дельные советы, немного практики перед зеркалом, пару памяток в блокноте – и эффектный имидж готов. Но есть и более простые пути. Чтобы выглядеть, как успешный бизнесмен, чтобы пользоваться авторитетом у коллег и начальства, чтобы получить славу обеспеченного молодого человека нужно просто стать таким и оставаться. Тогда о создании образа думать не придется, он сформируется сам собой и намертво к вам приклеится.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.