Дом Спорт для мужчин Фитнес-мифы, которые уже бесят

Фитнес-мифы, которые уже бесят

Фитнес-мифы, которые уже бесят

Мотаешься в пленку, чтобы сжечь побольше жира? Качаешь пресс и веришь, что на брюхе появятся кубики? Заливаешься литрами воды? Зря. И вот почему. Фитнес настолько в тренде, что сегодня о нем сочиняют откровенные небылицы. Вот пятерка самых глупых. Хочешь похудеть и накачаться? Вкалывай в зале, а сиди на диетах

Миф 1. Про жир в поте
Говорят, через пот сжигается жир. Так и появляются “спортсмены“, замотанные в пленку. Наш тебе совет: сперва узнай, как реально сжигается жир. А потом уже принимай соответствующие меры.
Миф 2. Про жир и мышцы
Якобы, можно добиться плитки на животе, если усердно качать пресс. Да, это правда. Но не вся. Важный момент при этом — питание. Если ешь жирное, то сколько ни качай, кубиков на животе все равно не увидишь. Качая пресс, ты добиваешься рельефа брюшных, но из-за обильной жировой прослойки их просто не видно. Наш тебе совет: не только качай пресс, но и ешь здоровое. И подсушивайся. Бег и следующие упражнения в помощь: Ударный комплекс с гирей для снижения веса0:00 / 02:08
Миф 3. Много пить
Пить не менее двух литров воды в сутки — типа, полезно. Уважаемый читатель, не можешь — не заставляй себя. Научись прислушиваться к своему организму и пей сколько он просит.
Миф 4. Чтобы похудеть, нужно разогнать метаболизм Ничего не нужно разгонять. Все просто: хочешь похудеть — создай дефицит калорий.
Миф 5. Секретные упражнения
Якобы, существуют специальные хитрые упражнения, которые помогают сбрасывать вес / прокачивать рельеф. Бред. Запомни простую формулу, если хочешь иметь красивое тело: 80% — питание, 20% — тренировки.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.