Дом Автомобильные новости Jaguar Land Rover научит беспилотники ездить по тяжелому бездорожью

Jaguar Land Rover научит беспилотники ездить по тяжелому бездорожью

Jaguar Land Rover научит беспилотники ездить по тяжелому бездорожью

Альянс Jaguar Land Rover (JLR) объявил о разработке автомобилей с автоматическим управлением, которые смогут ездить по сложному бездорожью и при тяжелых погодных условиях. Над проектом, получившим название CORTEX, автопроизводитель будет работать вместе со специалистами Бирмингемского университета.

Инженеры создадут специальную технологию 5D, сочетающую в себе акустические сигналы, радиолокационные устройства, видеосистему, а также датчики распознавания света и расстояния, которые будут работать вместе с системой компьютерного обучения. Полученная информация будет анализироваться в режиме реального времени, что позволит искусственному интеллекту беспилотного внедорожника принимать правильные решения.

По словам разработчиков, технология CORTEX сможет гарантировать «абсолютную проходимость в грязи, под дождем, на льду, на снегу и тумане».

Ранее стало известно, что JLR ведет разработку технологии, позволяющей отслеживать изменения погодных условий в режиме реального времени. Система прогноза сможет собирать и сопоставлять различные данные, включая атмосферное давление, влажность воздуха, а также конкретную степень освещения, исходя из чего будут предсказываться погодные условия. Эти сведения будут сравниваться с официальными данными о погоде по GPS, благодаря чему получится наиболее точный и подробный прогноз.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.