Дом Твой стиль Под прицелом выбора – рубашка

Под прицелом выбора – рубашка

Под прицелом выбора – рубашка

Снайпера и стрелки всегда были «джокерами» военных стратегий полководцев. Их умение попасть в цель, которая движется на расстоянии сотен метров, было на вес золота. Таких результатов они достигали не только благодаря таланту, но и глубоким познаниям данного ремесла. Тот же принцип применим и к выбору рубашки. Ведь цель, не просто надеть первую предложенную продавцом модель, но найти ту единственную, которая поможет вам быть предводителем масс, а не обычным рядовым. Поэтому, чтобы попасть в «десятку», выбирая рубашку, необходимо узнать следующие секреты:

Как цвет влияет на сознание человека?
Какой фасон послужит идеальным способом самовыражения?
Какие мелочи подчеркнуть индивидуальность?
Каждый из этих пунктов заслуживает тщательного рассмотрения. Так как от правильного сочетание упомянутых аспектов стиля зависят лидирующие позиции мужчины в обществе.

Цвет рубашки – признак первенства
Первенство – желание и стремления каждого. Цвет рубашки играет ключевую роль в этом. Именно он помогает другим воспринимать личность и позиционировать ее в своем сознании. Заметьте, какие основные цвета входят в состав флагов ведущих государств мира? Красный, синий и белый, в разных интерпретациях, прослеживаются почти на каждом из них. Поэтому чтобы стать лидером нужно выбрать такие цветовые вариации, как:

Красный. Его спектр расширяется до 26 уникальных оттенков (от бордового к ярко-розовому). У многих они ассоциируются с опасностью, войнами, страстью, а также колоссальной энергией. Вызывая такие сильные эмоции окружающих, красная рубашка автоматически убирает конкурентов. Для женщин же это сродни магнита, который учащает дыхание и повышает артериальное давление. Желания обретают новое амплуа.
Белый. Эталон чистоты, света и безопасности. Кажется, будто добродетели соединились в одном образе. Сотрудник в белой рубашке внушает доверие деловым партнерам и без слов отвечает на каверзные вопросы.
Зеленый и синий. Залог спокойствия и безмятежности. Легкие оттенки каждого из них влияют на эмоциональное равновесие других. С таким соседом приятно вести беседу, поскольку отсутствует напряжение. Когда оппоненты в расслабленном состоянии, манипулировать ими проще.
Не следует забывать о комбинации этих цветовых гамм для рубашек в клетку и полосу. Мелкий калибр этих деталей создаст эффект отлива дорогих тканей. А крупные – визуально увеличат нужные части тела. На это влияют не только линии рисунка, но и крой.

Фасон – способ самовыражения
Показать себя с лучшей стороны можно несколькими способами. Один из них это выбрать рубашку своего размера. Ведь если она слегка великовата, то вид будет неряшливый. Ликвидировать это поможет крой. Популярными считаются такие виды:

Классический. Ровные линии и незамысловатый – стандарт делового стиля.
Приталенный. Любимчик спортсменов и атлетов, но привередливый вид рубашки. Поскольку может оказаться слишком тесной. Тогда помогут такие правилам: линия рукава совпадает с плечом, отсутствие складок на спине и в зоне ремня, а также не допускается расхождение линии пуговиц. Такой элемент гардероба будет в пору.
Свободный, но не мешковатый вариант. Длина рубашки должна быть до средней линии задних карманов. А между воротом и шеей, расстояние составляет толщину пальца.
В итоге подчеркнуть фигуру поможет обтягивающая модель, а вот чувствовать себя раскрепощенно можно только в свободной рубашке. Но без воротника, кармана и манжета она потеряет свой шик. Что они расскажут о личности?

Не упускайте из виду детали
Если используются запонки, то идеальная длина манжета составляет 1 см от запястья. Для пуговиц – 0,5 см. Границей манжета служит основание большого пальца. Также при сгибании локтя рукава не должны подниматься выше 3 см.

Основным видами воротников принято считать такие, как:

классический вид;
удлиненного или укороченного типа;
закругленный;
и акула.
Существуют отдельные системы против загибания кончиков воротника. Это либо пуговицы и кнопки, либо булавки. Иногда экспериментируют сочетание всех этих компонентов.
Наличие кармана для делового человека – жизненно необходимая деталь. Поэтому он должен быть пришит ровными строчками и симметрично изделию. Эталоном размера служит паспорт. Приветствуются и меньшие габариты, но не больше.

Приходя к логическому завершению обсуждаемого вопроса, будут актуальными слова одного стилиста. Он отметил, что рубашку подбирают в зависимости от внутреннего состояния её владельца и внешности. То есть цвета кожи, глаз, волос и телосложения. Попасть в цель можно только тогда, когда знаешь, чего хочешь добиться, выбирая данный стиль одежды. Без цели и соответственных знаний всем усилиям светит фиаско. Ведь если у пули нет мишени, ни один опытный снайпер ей не поможет.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.