Дом Спорт для мужчин ФИФА предупредила хорватского игрока за «Слава Украине!»

ФИФА предупредила хорватского игрока за «Слава Украине!»

ФИФА предупредила хорватского игрока за «Слава Украине!»

Домагой Вида (без футболки) был автором одного из голов в матче накануне

Международная федерация футбола (ФИФА) объявила предупреждение защитнику хорватской сборной домагою Виде за его поздравления Украине после матча с Россией.

«Мы подтверждаем, что дисциплинарный комитет ФИФА отправил предупреждение домагою Виде по его заявлению на видео, снятом после игры с Россией», — сообщил официальный представитель ФИФА, которого цитирует агентство «Интерфакс».

Ранее в интернете появилось видео, на котором Домагой Вида после матча против России скандирует «Слава Украине!», а тренер команды Огнен Вукоевич говорит: «Это победа «Динамо» и за Украину».

Оба они раньше играли в киевском «Динамо».

«Всегда считал, что спорт и политика не должны совмещаться. Но это видео на самом деле и является тем, что называется солидарностью», — прокомментировал видео у себя в Facebook министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Позже медиа процитировали господина Виду, который назвал свой поступок шуткой.

«Эта победа — для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там (в Украине. — Ред.) друзья со времен «Динамо», Киев, ничего другого я в виду не имел», — сказал он.

Накануне Хорватия победила Россию в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу после серии пенальти и прошла в полуфинал.

По материалам BBC sport

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.