Пневматические шины для погрузчиков: особенности и достоинства

Пневматические шины для погрузчиков: особенности и достоинства

На строительных объектах зачастую используются погрузчики. К выбору покрышек для такого транспорта нужно отнестись серьезно, так как шины 17.5-25 постоянно испытывают нагрузки. На рынке представлены изделия, которые различаются диаметром, особенностями расположения нитей корда, индексом максимальной нагрузки. Приобрести качественные пневматические покрышки можно в специализированных организациях.

Чем интересны такие шины?

  • Изделия обеспечивают повышенную маневренность транспортного средства. Они отличаются устойчивостью, позволяют колесам максимально плотно сцепляться с дорожным полотном.
  • Пневматические покрышки можно использовать на пересеченной местности. Проходимость специального транспорта будет оптимальной как на песке, снегу, так и на щебне.
  • Шины имеют хорошие амортизирующие свойства. Такая особенность обеспечит комфорт водителя во время работы техники на неровных поверхностях.

Современные пневматические покрышки 16.9-24 изготавливаются из смеси резины, в состав которой входит натуральный каучук. Этот материал существенно замедляет износ шин.

На рынке представлены изделия с различными типами протекторов. К примеру, для бездорожья лучше приобретать покрышки с агрессивным рисунком.

Существуют пневматические шины как с камерами, так и без них. В конструкции первой модели предусмотрена герметичная труба, которая заполняется воздушными массами под высоким давлением. На внутренней поверхности изделий без камер имеется специальный герметичный слой, воздух закачивается непосредственно в покрышку.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.