Особенности использования биткоин-миксеров

Владельцы криптовалют заинтересованы в безопасности проведения финансовых операций онлайн. Решить поставленную задачу могут помочь специальные сервисы — биткоин-миксеры (один из них — bestmixer). Главная цель данных площадок — повысить конфиденциальность сделок с криптовалютами в сети. Каковы же их особенности?

Преимущества

Один из основных плюсов биткоин-миксеров — обеспечение анонимности. Пользуясь подобными сервисами, не нужно вводить свои данные — имя и фамилию, адрес электронной почты и т. п. Принцип же их работы заключается в том, что монеты всех пользователей случайным образом перемешиваются (вероятность получения своих же монет практически отсутствует), что затрудняет возможность их отслеживания криминальными элементами. В этом плане надежнее пиринговые миксеры, они сводят такую вероятность к нулю.

Недостатки

Стоит заметить, что централизованные миксеры не могут выполнить анонимизацию транзакций на 100%. Уровень конфиденциальности здесь зависит от количества участников операции и монет, доступных для смешивания. К тому же за каждую транзакцию снимается установленная комиссия. В случае пиринговых сервисов все проще: там процентная ставка за услугу может определяться рандомно, что иногда позволяет сэкономить.

Одним из минусов некоторых биткоин-миксеров является невозможность мгновенного проведения транзакции. Для того чтобы начать дробление и перемешивание монет отдельных участников, необходимо сосредоточить на сервисе определенное количество криптовалюты. Иногда нужно ждать несколько часов, чтобы процедура была проведена.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.