Метеостанции для дома

Выбираем домашнюю метеостанцию.

Для начала следует разобраться для чего нужны метеостанции для дома. В наше время даже самые точные прогнозы не совсем совпадают с тем, что есть на самом деле. При чем обычно пишут, что возможен дождь или возможен туман с вероятностью в столько-то процентов. А вот домашняя станция дает более точный прогноз для именно для вашей местности. При этом точность прогноза напрямую зависит от качества выбранной вами метеостанции, от количества датчиков, которые в ней имеются и какими программами для анализа они оборудования.

Очень удобна домашняя станция для людей, которые имеют метеозависимость. Она позволяет заранее предупредить о резких скачках атмосферного давления и смене погоды.

Еще одна категория людей, которым будет полезен этот прибор — это рыбаки. Станция на основе расчетов давления, температуры воздуха и фаз луны может просчитать активность рыбы в ближайшие часы, и предсказать будет клев или нет.

Так же метеоприбор очень необходим в использовании садоводам или огородникам. С его помощью можно определять количество и время осадков, а также позволяет заранее определить, когда будут заморозки.

Приступаем к выбору. Метеостанции для дома бывают двух типов – аналоговые или цифровые.

Аналоговые представляют собой прибор в одном корпусе которого находятся традиционные термометр, гигрометр и барометр с обыкновенными шкалами. Цифровые совмещают внутри себя практически все тоже самое, но только они сами анализируют полученные данные и выводят их на дисплей. Также у них имеются дополнительные выносные датчики, которые позволяют более точно измерять погоду и давать прогноз. Датчики подсоединяются проводом, но в более дорогих моделях бывают и беспроводные датчики. Если хотите выбрать более точную модель то выбирайте модель с датчиком определения скорости и направления ветра.

Аналоговые метеостанции выглядят классически и солидно. Производители предлагают их как дорогой подарок для солидных мужчин. Это традиционный подарок для тех, кто увлекается охотой или рыбалкой.

Но и цифровые тоже стали дарить на подарок. Поэтому их стали оборудовать дополнительными возможностями. Большинство моделей оснащены часами и календарем. Они могут использоваться как будильник. Часто на дисплей выводится погодный человечек, который показывает какую примерно одежду можно сегодня одевать. В более дорогих моделях имеется функция напоминания, которая не даст забыть вам нужные даты.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.