Расстановка ударений онлайн

Красноречие доступно далеко не каждому человеку. Правильное изложение своих мыслей – это настоящее искусство. Если вы не знаете, как поставить правильное ударение в словах, необходимо подтянуть свои знания в области орфоэпии. Это позволит правильно расставлять ударения в словах не только в бытовой разговорной речи, но и на собраниях, деловых встречах.

Почему нужно уметь расставлять ударения в словах?

Человек, который умело расставляет ударения в словах, может расположить к себе. В первую очередь, это признак интеллекта. Это актуально не только в повседневном общении. Такое умение позволит грамотно проводить лекции, собрания, выступления. Человек сможет вести переговоры и проводить собеседования.

Если неправильно делать ударения, это в значительной мере приведет к искажению речи, утратит нить общения.

Как проверить свои знания в расстановке ударений?

Как известно, неправильное ударение серьезно исказит речь оратора. Зачастую в слове может быть только один правильный вариант расстановки ударения. Проверить свои знания в этом можно с помощью игровой формы. На сайте представлена онлайн игра для тренировки навыков расстановки ударений. Пользователю достаточно выбрать только один вариант ударения из представленных на сайте. Если он все сделает правильно, ему будет начислен рейтинг.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.