Что представляет собой биткоин-миксер

Что представляет собой биткоин-миксер

При проведении операций с криптовалютами конфиденциальность очень важна. Однако большинство транзакций, совершаемых посредством биткоинов, нельзя назвать полностью анонимными. Вся информация о движении средств хранится на блокчейне – централизованной базе данных, — где может быть доступна каждому желающему. Иными словами, при желании третьи лица могут узнать номер вашего кошелька или количество недавно проведенных транзакций. Также им станет доступен остаток на кошельке. Сделать операции с криптовалютами полностью анонимными помогают биткоин-тумблеры, например cryptomixer.

Принцип действия

Миксеру удается скрыть всю финансовую информацию за счет того, что прием денежных переводов осуществляется на кошельки, отдельно созданные для каждого пользователя. После этого миксер перемешивает все введенные в систему монеты между собой. Получается, что денежные средства изначального отправителя делятся на несколько меньших частей и перемешиваются с другой криптовалютой в системе. Через время пользователь получает ту же сумму, но с других аккаунтов. В результате отследить движение криптовалюты становится практически невозможным. Связь между изначальным держателем криптовалюты и новым владельцем исчезает.

Пользоваться такими сервисоми как crypto mixer и ему подобными приходится время от времени многим владельцам биткоинов, независимо от суммы на их кошельках, поскольку сейчас, в эпоху расцвета киберпреступности, никогда не известно, чем конкретно для вас может обернуться кража данных о проводимых вами операциях с криптовалютой.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.