Дом Спорт для мужчин Лионель Месси: большой успех маленького человека

Лионель Месси: большой успех маленького человека

Лионель Месси: большой успех маленького человека

Родился Лионель Месси 24 июня 1987 года в аргентинской провинции Санта-Фе в городке Роса́рио Его отец был простым рабочим, а мать – уборщицей. Учитывая, что в семье, помимо Лионеля, было еще три ребенка несложно догадаться, что жизнь их была далека от роскоши. Единственным спасением для всего семейства был футбол. Отец Месси был тренером детской любительской команды «Грандолини», где Лионель и постигал азы футбола. Играть Лионель начал с 5 лет, а уже в 11 стал членом команды профессионального футбольного клуба – Ньюэллз Олд Бойз.

Именно тогда мальчик узнал о своей страшной болезни – нехватке гормона роста. Лионель стал сильно отставать в развитии от своих сверстников, а для лечения были необходимы дорогостоящие препараты.
Денег в семье не было, и отец Месси принял очень странное на первый взгляд решение – он повез сына в Испанию на просмотр игроков в «Барселону»! Президент клуба был очарован юным футболистом и безоговорочно подписал контракт, а также оплатил все курсы лечения Месси. Между тем Лионель не остался в долгу и уже в первой игре забил целых 4 гола!

Триумф и победы Лионеля Месси
Впервые мир заговорил о Месси в 2003 году, когда он дебютировал в составе «Барселоны». В 2004 он сыграл в финальном матче против «Эспаньола» в роли атакующего нападающего. С тех пор Месси регулярно играет в этой зоне и всегда поражает противников своей скоростью, техникой и футбольной интуицией.

В 2005 году Месси забил первый гол в финальном матче против «Альбасете» и навсегда вошел в историю каталонского клуба, как самый молодой игрок, ведь тогда ему было всего 17 лет.

Чемпионом Испании Месси становился 4 раза: в 2005, 2006, 2009 и 2010 годах. Лучшим молодым футболистом его признавали трижды в 2006, 2007 и 2008 годах. Кроме этого, 2007 год принес Лионелю звание лучшего молодого футболиста Европы.

Кубки и Суперкубки УЕФА, четыре золотых мяча и три золотых бутсы – все эти и многие другие награды уже имеются в коллекции Лионеля, но он и не собирается останавливаться!

Личная жизнь Лионеля МессиBKu4JuACIAIWtBf
Футболист всегда был скрытным и не распространялся о своих романтических отношениях. Никто из поклонниц Месси и представить себе не мог, что самый завидный холостяк в мире встретил свою любовь еще в детстве, в возрасте 5 лет!

Да-да, с Лусианой Саласар Лионель был знаком с детства и предпочел девушку многим моделям и актрисам, которые были неискренни в своих чувствах.

Сегодня Лусиана Саласар – официальная жена Лионеля Месси и это давно не тайна. У пары есть общий ребенок – сын Тиаго, который точная копия звездного папы. Кстати, если присмотреться, то на левой ноге Месси можно увидеть татуировку с именем сына.

BARCELONA — M¡LAGA
Сегодня Месси считается одним из самых богатых футболистов, а его годовой оклад составляет более 33 млн. евро.
Такие высокие доходы связаны с активной деятельностью футболиста. На сегодняшний день он является официальным лицом более 20 компаний! Среди которых: Adidas, Pepsi, Lays, Danon, MasterCard, Xbox, McDonald’s и многие другие.

Деньги Лионель не складывает под подушку, а активно занимается благотворительностью. Он восстанавливает детские больницы, а самое главное помогает таким же детям, как и он, с болезнью нехватки гормонов роста.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.