Дом Спорт для мужчин «Шахтер» обыграл бельгийский «Гент» 5:3

«Шахтер» обыграл бельгийский «Гент» 5:3

Донецкий «Шахтер» победил бельгийский «Гент» со счетом 5:3 в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Первыми счет открыли бельгийцы: уже на первой минуте матча малийский нападающий Калифа Кулибали забил первый мяч в ворота «горняков».

Однако до конца первого тайма «Шахтеру» удалось реабилитироваться и выйти вперед. На 36-й минуте в ворота «Гент» забил бразилец Марлос, на 41-й минуте второй мяч бельгийской команде забил Тайсон, а перед самым свистком о конце первого тайма в ворота соперников успел попасть полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко.

Второй тайм выдался не менее напряженным. На 67-й минуте бразилец Фред забил в ворота «Генту» четвертый гол.

На 83-й минуте нападающий бельгийцев, француз Жереми Пербе таки забил еще один мяч в ворота «горняков», но уже через несколько минут нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра забил пятый гол в ворота соперников.

Перед самым финальным свистком, на 89-й минуте полузащитник бельгийцев забил в ворота «шахтеров» Даниэл Миличевич третий мяч.

«Горняки», таким образом, гарантировали себе выход в следующую стадию Лиги Европы.

Тем временем луганская «Заря» в этот день сыграла вничью 1:1 с голландским «Фейеноордом».

На 15-й минуте матча в Одессе счет открыли голландцы.

На 43-й минуте за игру рукой судья удалил с поля бразильского защитника «Фейеноорда» Эрика Боттегіна, а в ворота голландцев назначили пенальти. Бразильский защитник «Зари» Рафаэль Форстер забил с пенальти в ворота соперников единственный мяч луганчан в этой игре.

Во втором тайме ни одной из команд так и не удалось больше забить в ворота противника.

В еще одном матче этой группы «Фенербахче» на своем поле обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.