Дом Спорт для мужчин Лига Чемпионов: «Шахтер» сыграл в ничью с «Лионом» и отправился в Лигу Европы

Лига Чемпионов: «Шахтер» сыграл в ничью с «Лионом» и отправился в Лигу Европы

Донецкий «Шахтер» сыграл в ничью с французским «Лионом» в ключевом матче Лиги чемпионов и не смог пробиться в 1/8 финала турнира. Теперь команда будет играть в Лиге Европы.

Поединок между командами завершился со счетом 1:1.

Игра началась с атак французов на позиции «Шахтера», но они долгое время не завершались успехом. Зато на 22-й минуте с подачи Исмаили забил гол бразильский форвард «Шахтера» Жуниор Мораес.

Во втором тайме «горняк» потеряли инициативу. На 65-й минуте игрок «Лиона» Набиль Фекір сравнял счет.

Позже «Шахтер» пытался атаковать, но эти попытки не дали результата.

Поединок состоялся в Киеве на НСК «Олимпийский», куда матч перенесли из Харькова. УЕФА приняла соответствующее решение в связи с введением в Харьковской области режима военного положения.

Для выхода из группы F донецкой команде, которая имела пять очков, необходимо было побеждать французов, которые с семью очками занимали вторую строчку групповой таблицы.

«Шахтер» не одержал победы, поэтому с третьего места прошел лишь до 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Жуниор Мораес (слева) открыл счет в игре

Предыдущий матч между «Шахтером» и «Лионом» 2 октября завершился вничью.

Два гола за «Шахтер» забил Жуниор Мораес, гола от французов забили Мусса Дембеле и Лео Дюбуа.

В рамках группового отбора «Шахтер» дважды проиграл «Манчестер Сити» с разгромным счетом 0:3 и 0:6. Также дончане в сентябре сыграли вничью, а в конце октября одержали победу над немецким «Гоффенгаймом».

Хотите получать главные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook.