Дом Спорт для мужчин Экс-полузащитник «Арсенала» и «Севильи» Рейес погиб в автокатастрофе в Испании

Экс-полузащитник «Арсенала» и «Севильи» Рейес погиб в автокатастрофе в Испании

Экс-полузащитник «Арсенала» и «Севильи» Рейес погиб в автокатастрофе в Испании

Бывший полузащитник клубов «Арсенал» и «Севилья» Хосе Антонио Рейес погиб в автомобильной аварии.

О гибели 35-летнего футболиста сообщил испанский клуб «Севилья», в составе которого Рейес начинал свою футбольную карьеру, а затем трижды завоевал европейский кубок.

Как сообщает AFP со ссылкой на испанские оперативные службы и власть родного города футболиста Утрера, Рейес погиб в столкновении автомобилей на шоссе из Севильи в Утреру. Вместе с ним погиб один из членов его семьи и еще один человек пострадал.

«Ничего хуже мы не могли бы вам сообщить», — написал Twitter-аккаунт клуба, добавив, что Рейес был одним из самых ценных игроков, которых клуб воспитал в Испании за всю свою историю.

У Рейеса осталась жена Ноелія Лопес, с которой он женился в июне 2017 года, и трое детей, дочери Ноелія и Триана, а также сын Хосе Антонио-младший от предыдущего брака.

В знак уважения к Рейеса, который был первым испанцем, который выиграл Премьер-лигу, сегодняшний финал Лиги Европы начнется с минуты молчания.

«Арсенал» также отдал должное своему бывшему футболисту, заявив, что члены клуба «поражены этой печальной новостью».

Легенда канониров Тьерри Анри, который играл вместе с Реєсом в 2004-2007 годах, назвал его «великолепным футболистом, замечательным товарищем и исключительным человеком».

С Реєсом испанская «Севилья» трижды выигрывала еврокубок

«Я желаю его семье и друзьям набраться сил и духа, чтобы пережить это трудное время. #пішовзанадторано», — написал он у себя в Twitter.

Рейес присоединился к английской команды в январе 2004 года за 17 миллионов фунтов и провел с ними эпохальный сезон 2003-04, когда «Арсенал» выиграл кубок Премьер-лиги.

Позже, в сезоне 2006-07, он находился в аренде в «Реал Мадрид», который стал победителем испанской премьер-лиги.

В 2007 году Рейес ушел из «Арсенала», после чего выступал за клубы «Атлетико» и «Севилья», которые выигрывали европейский кубок за его активного участия — «Атлетико» дважды, а «Севилья» три раза.

В январе 2019 года сообщали, что он подписал контракт с клубом «Экстремадура».

Хотите получать главное в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook или Viber!

Также на эту тему

  • Спорт
  • Футбол
  • Испания

По материалам BBC sport

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.