Классификация систем поливки для теплиц

Классификация систем поливки для теплиц

Почти у каждого есть свой собственный дачный участок. Некоторые используют его для отдыха, а другие предпочитаются выращивать многочисленные культуры.

Что нужно, чтобы вышел хороший урожай? Если хорошая теплица, про которые смотрите здесь, то что делать с поливом, ведь теплице нет осадков? Несомненно. Но потребуется еще и вода. Она поможет культурам правильно расти и развиваться. А для этого лучше еще и установить автоматический полив, про который смотрите на этом сайте

Когда тепличное строение находится еще только на чертеже, нужно продумать все нюансы. Важно учитывать не только климатические особенности и характеристики почты, но и источник воды для поливки культур.

Сейчас системы поливки, как правило, целиком автоматизированы. Таким образом, у дачников освобождается много свободного времени.

Если не использовать систему поливки на своем дачном участке, то культуры просто погибнут от сильной жары. При этом, количество воды и частота поливки прямиком влияют на скорость роста, развития, урожайности и качества культур.

Есть несколько различных систем поливки. Давайте посмотрим, что можно использовать для вашей тепличной конструкции.

Классификация систем поливки

Можно сразу выделить несколько видов систему:

  1. Система капельной поливки.
  2. Система внутрипочвенной поливки.
  3. Система дождевальной поливки.

Каждый способ обладает своими плюсами и минусами.

Это не единственные варианты для вашего тепличного строения. Можно, к примеру, использовать обычный шланг, присоединенный к водопроводу. К сожалению, такой вариант не особо удобный, да и его эффективность явно не на высоте.

Его довольно редко используют. Однако его невозможно не упомянуть. Главное достоинство подобной системы поливки – его дешевизна.

Классификация систем поливки для теплиц

А вот из минусов стоит сразу же отметить возможность навредить культурам. Кстати говоря, равномерного полива при такой системе не получится. Вы понимаете, почему такой способ используют крайне редко.

Есть еще один вариант. Под землю на 40-50 см нужно уложить трубопровод. Там, где он будет выходить на поверхность, нужно использовать розетку, которая и обеспечит все культуры необходимой водой. Нужно не забыть поставить клапан.

Именно он будет регулировать подачу жидкости. Чтобы поливка началась, нужно будет просто присоединить шланг к розетке. Все готово, можно начинать поливку. Такой способ является одним из самых лучших, к тому же экономичных.

Классификация систем поливки для теплиц

Теперь вы знаете, какие варианты поливки есть. Выбирайте, оценивайте, покупайте и пробуйте. Выбрав одну из систем поливки, вы сможете обеспечить себя богатым урожаем.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.