Дом Спорт для мужчин «Динамо» проиграло «Бенфике»

«Динамо» проиграло «Бенфике»

Капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко так и не смог отличиться в игре с португальцами

Киевское «Динамо» в домашней игре Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой» уступило со счетом 0:2, чем очень уменьшило собственные шансы на продолжение выступлений в турнире.

Первый гол киевляне пропустили уже на 9-й минуте португальский легионер «динамовцев» Антунеш сбил в штрафной нападающего «Бенфики» Гедеша и с одиннадцатиметровой отметки четко пробил Эдуардо Сальвио.

Первый опасный момент «Динамо» создало лишь в середине первого тайма, однако сравнять счет не смогли.

А за десять минут после начала второго тайма чемпион Украины пропустил снова — защитники «динамовцев» позволили дважды пробить аргентинскому легионеру «Бенфики» Франко Серви, и со второй попытки нападающий гостей забил.

Сократить отставание могли Андрей Ярмоленко, Жуниор Моес и Виктор Цыганков, однако все свои моменты они упустили. Кроме того, надежно сыграл голкипер португальцев Эдерсон Мораес.

В другой игре группы турецкий «Бешикташ» сенсационно обыграл на выезде итальянский «Наполи» со счетом 2:3.

Таким образом, киевское «Динамо» с одним набранным очком занимает последнюю строчку в своей группе, однако впереди еще три игры группового этапа.

Следующую игру киевляне проведут 1 ноября также с «Бенфикой», но уже на поле португальцев.