Дом Спорт для мужчин Франция обыграла Хорватию и второй раз стала чемпионом мира

Франция обыграла Хорватию и второй раз стала чемпионом мира

Грізман — один из героев финала

В финале чемпионата мира по футболу французы в зрелищном поединке одолели хорватов со счетом 4:2 и во второй раз в своей истории стали чемпионами мира.

Первый тайм

За первую половину финала Чемпионата мира мяч успел трижды побывать в воротах: сначала вперед вышли французы, потом хорваты сравняли счет, но Франция вновь смогла забить благодаря пенальти.

На 18-й минуте мяч в собственные ворота после подачи со штрафного Антуана Грізмана срезал головой нападающий хорватов Марио Манджукич.

Но за десять минут хорваты отыгрались — нападающий Иван Перишич воспользовался пасом Домагоя Виды и пробил из-под защитников.

Перишич сравнивает счет после паса Домагоя Виды

На 35-й минуте французы выполняли подачу в штрафную хорватов, Умтіті пробил головой, после чего мяч попал в руку того же Перишича.

Арбитр вынужден был остановить игру и просмотреть эпизод на видеоповторе, вследствие чего назначил пенальти.

Французы сигнализируют об игре рукой игрока Хорватии

Его реализовал Антуан Грізман — 2:1.

Развязка

Во втором тайме французы смогли быстро увеличить свое преимущество: на 59-й минуте забил Поль Погба, а через несколько минут счет до разгромного довел Килиан Мбаппе.

Килиан Мбаппе празднует свой гол

Впрочем, хорваты не сдавались и смогли сократить отставание — ошибкой кипера французов Льориса воспользовался нападающий Марио Манджукич.

Несмотря на все старания Луки Модрича, хорваты не смогли переиграть Францию. Самого же Модрича признали лучшим игроком чемпионата

Домагой Вида отметился голевой передачей, но зупинит нападение французов он не смог

Французы, впрочем, смогли довести игру до победу и стали новыми чемпионами мира.