Дом Спорт для мужчин Украинский биатлонист впервые в истории стал чемпионом мира

Украинский биатлонист впервые в истории стал чемпионом мира

Дмитрий Пидручный празднует победу

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный впервые в истории украинского биатлона в соревнованиях мужчин завоевал золото в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

В официальном Twitter соревнований сообщили, что это первый подиум для украинской мужской команды.

До этого в истории независимой Украины украинские мужчины имели одну бронзу в одиночных соревнованиях и бронзу в эстафете.

В гонке на 12,5 километров украинец сделал всего два промаха на первой стрельбе и преодолел дистанцию за 31 минуту и 54 секунды. Вторую, третью и четвертую стрельбу он отработал на ноль.

Усталость после стремительного финиша

Норвежец Йоханнес Тінгнес Бе стал вторым с отставанием от лидера 8 секунд, а француз Кантен Фийон — третьим с отставанием в 17 секунд.

При этом он стартовал четвертым с отставанием от лидера на 17 секунд.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook.