Трудоустройство за границей

Трудоустройство за границей

Нестабильность и очередные экономические потрясения заставляют наших соотечественников задумываться о возможности трудоустройства за границей. Так, работа в дубай (ОАЭ) отличается от аналогичных вакансий в Западной Европе или Северной Америки, простотой оформления разрешительных документов и высоким уровнем безопасности проживания в этой прекрасной удивительной стране. Доброжелательное отношение работодателя к иностранным сотрудникам обусловлено тем, что большую часть трудового населения здесь составляют трудовые мигранты из самых различных стран.

Рекомендации по поиску вакансии

Трудоустройство в ОАЭ требует оформления специальной рабочей визы, но для «разведки обстановки» можно въехать в страну в качестве туриста (не пытайтесь устроиться на работу по туристической визе, местное законодательство очень суровое и это грозит тюремным заключением).

В ходе поездки у вас будет вполне достаточно времени, чтобы обойти любых потенциальных работодателей, подать резюме или пройти собеседование, а также найти подходящую съемную квартиру для будущего проживания. И если вопрос с устройством на работу решен положительно, необходимо заняться оформлением визы, дающей право на трудоустройство, которая называется резидентской, она допускает возможность:

  • Работать на территории ОАЭ в течение 3 лет.
  • Открывать собственный бизнес или частное предприятие.
  • Пользоваться всеми преимуществами легального проживания в стране.
  • Оформлять резидентскую визу членам своей семьи (данное право распространяется исключительно на главу семьи)

Получить подданство в ОАЭ невозможно, гражданство передается исключительно по наследству. Данное правило распространяется на детей, рожденных в смешанных браках (отец гражданин ОАЭ), а также здесь отсутствует такой промежуточный вариант законного пребывания и работы, как «вид на жительство».

Аналогичная процедура оформления потребует от соискателя вакансии и работа в катаре. Несмотря на свой жаркий климат эта страна притягивает наших соотечественников своими высокими заработками и хорошими условиями проживания. Быстро и уверенно развивающийся регион дает большие возможности для успешного карьерного роста. В наличии всегда имеются вакансии не только в сфере обслуживания, но и для врачей, специалистов IT технологий, квалифицированных рабочих и инженеров.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.