Обучение в США для казахстанцев

Обучение в США для казахстанцев

Получить престижное образование — мечта практически каждого студента. Обучение в американских университетах может стать реальностью для многих жителей Казахстана. Образовательная компания «V&A» предлагает изучить информацию на тему учеба в США для казахстанцев . Это позволит не только ознакомиться со всеми нюансами образовательных программ, но и подобрать для себя наиболее оптимальный вариант обучения.

Американская система образования

Структура системы образования в Америке в корне отличается от нашей. Состоит она из трех основных ступеней —начальной, средней и высшей школы. Так, получение начального образования осуществляется с 0 по 5 класс. При этом в 0 классе не обязательно обучаться. Средняя школа подразумевает обучение с 6 по 8 класс. И, наконец, высшая школа — до 12.

При наличии сертификата об окончании 12 класса есть возможность поступить в университет для дальнейшего обучения. К студентам из других стран предъявляются весьма лояльные требования.

Выбор образовательных программ

Для поступления в университет США достаточно иметь аттестат об окончании 11 классов в Казахстане. Есть вариант перевестись из 8, 9, 10 и 11 класса казахстанской в американскую школу. В рамках программы University Pathway можно пройти курсы для иностранных студентов и поступить на первый курс университета. Это позволит быстрее освоить американскую систему образования, изучить английский язык и основные предметы. Программа 2+2 предусматривает обучение в течение 2 лет в колледже и 2 лет в университете. Каждая образовательная программа имеет свои преимущества.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.