Регулировка схождения колес

Регулировка схождения колес

Регулировка схождения колес https://autocom.in.ua/sto-services/razval-shozdenie – это важная процедура, которая должна проводиться специалистами. Если рассматривать ее подробнее, то можно сказать о том, что она проводится на 3D-стенде с применением различных оптических датчиков. Это дает возможность правильно выставить углы. Сам процесс регулировки включает в себя несколько шагов:

  • Проведение проверки ходовой части авто на люфты, износ элементов;
  • Проведение замеров и регулировка давления в шинах;
  • Установка автомобиля на специальный стенд и подсоединения датчиков к колесам;
  • Учет показателей как с передней, так и с задней оси. Камеры фиксируют расположение датчиков, а вся информация отправляется на компьютер;
  • Обнаружение любых отклонений в положении колес;
    Проведение регулировки углов до тех параметров, которые необходимы;

Заниматься выполнение такой процедуры как регулировка схождения колес должны только квалифицированные специалисты, которые имеют для этого все необходимое оборудование. Обращайте внимание на состояние своего автомобиля, и тогда его ремонт будет не таким дорогостоящим.

Проводить регулировку схождения колес в профилактических целях нужно несколько раз в год. Лучше всего, делать это во время смены сезонной резины. Так же, есть определенные сигналы, которые могут указывать на то, что нужно провести регулировку. К ним можно отнести:

  • Проведение замены деталей подвески в недавнем времени;
  • При осмотре обнаружено, что шины износились неравномерно;
  • Управляемость автомобилем стала хуже;
  • С момента предыдущей регулировки вы проехали более 20 000 км;
  • Машину водит по сторонам, если вы едете по прямой дороге;

Если у вас возникла необходимость в том, чтобы провести регулировку схождения колес, то вы можете сделать это у нас. Мы проводим процедуру на проверенном и современном оборудовании, что позволяет нам качественно выполнять свою работу. Все наши сотрудники – это квалифицированные специалисты. По необходимости, мы ответим на все вопросы, которые вас интересуют.

Помните, что регулировка схождения колес есть очень важной, так как от нее будет зависеть безопасность езды по дорожному полотну. К тому же, проводят профилактическую регулировку, вы сможете сэкономить финансовые средства на покупке временных шин преждевременно. Замечайте все сигналы, которые вам подает автомобиль, и тогда вы сможете не только сэкономить, но и не беспокоиться о безопасности своего движения.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.