Как ухаживать за шубой из соболя?

Как ухаживать за шубой из соболя?

Приближается зима, поэтому тем представительницам прекрасного пола, которые еще не успели приобрести себе качественную и теплую верхнюю одежду, стоит всерьез подумать об этом. Шуба из соболя https://sobolluxury.ru/product-category/izdeliya/shubi/ — не просто статусная вещь, демонстрирующая материальное благополучие и стиль своей обладательницы, но и надежная защита от холода и пронизывающего ветра. Такой мех очень мягкий и имеет естественный блеск, что придает всему образу красоты. Несмотря на роскошность, такие шубы весьма практичны, поэтому их можно не только надевать на светские мероприятия, но и использовать в повседневной жизни. В данной статье говорится о том, как ухаживать за соболиной шубой.

Полезная информация для потребителей

Поскольку шуба из соболя используется в холодное время года, вы вполне можете попасть в ней под мокрый снег или дождь. В этом случае категорически не следует использовать фен, обогреватель и прочие нагревательные приборы, чтобы ее высушить. Вместо этого встряхните шубу и положите ее на ровную поверхность. Сушить изделие следует при комнатной температуре: в противном случае вы рискуете испортить драгоценный мех.

Хранить соболиную шубу нужно в специальном чехле. Перед тем как поместить в него изделие, его надо непременно почистить. Примерно раз в месяц доставайте шубу из шкафа, открывайте все окна настежь и проветривайте ее — это будет очень полезно.

Разумеется, стоит позаботиться о том, чтобы в помещении не было моли, поскольку она — угроза вашей верхней одежде. Также лучше не носить сумку на плече, чтобы не тревожить мех — так он гораздо дольше сохранит свой безукоризненный вид.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.