Формула 1 в 2020 году

На Формулу-1 в Испанию

Что у тебя обычно ассоциируется с Испанией? Коррида, пляж, Ибица… А как тебе Гран-при Испании 2020? Формула-1 это самые известные и зрелищные гонки в мире.

Немного фактов про F-1

Изначально название Формула-1 означает стандарты, которых должны придерживаться как участники, так и автомобили.

Болид Формулы 1Болид — это автотранспортное средство, состоящее из углепластикового материала, с 4-мя колесами, вынесенными за пределы корпуса. Интересно, что ранее дозволялось использование шести колес.

Пилот автомобиля находится в компактной кабине в его передней части. Ширина болида не должна превышать 2 м в ширину.

Разгоняются автомобили на гоночной трассе до 360 км/ч и за счет эффективной аэродинамике входят в повороты на рекордной скорости.

Во время поворота или торможения болида на максимальной скорости, пилот испытывает большую нагрузку, чем космонавт во время старта шапла.

F-1 это один из наиболее дорогостоящих видов автомобильного спорта. Только болид стоит около 15 млн долларов. А что уж говорить об его обслуживании. Только на развитие и усовершенствование автомобилей тратятся сотни миллионов долларов. Самые известные команды Ferrari, Mercedes Red Bull и McLaren не жалеют тратить такие суммы на победы.

Каждому автомобилю присваивается номер. За исключением номер 13. Такового просто нет в Формуле-1.

Календарь F-1 2020

Формула-1 разделена на этапы, каждый из которых проводится в определенной стране. Каждый год утверждается календарь проведения этих этапов на следующий год. На 2020 год уже он утвержден. В следующем году будет проведено большее количество Гран-при, чем в предыдущие 2 года. Их число составляет 22.

Среди стран, в которых будут проводиться Формула-1: Австралия, Бахрейн, Вьетнам, Китай, Голландия, Испания, Монако, Азербайджан, Канада, Франция, Австрия, Соединенное Королевство Великобритания, Венгрия, Бельгия, Италия, Сингапур, Российская Федерация, Япония, США, Мексика, Бразилия, ОАЭ.

Как поехать на Формулу-1 2020

как поехать на Формулу 1 в ИспаниюЕсли ты также являешься поклонником рева мотора и мечтаешь оказаться на автодроме Формулы-1, то почему бы не осуществить желаемое. Наиболее оптимальный вариант — это 3-х дневный тур на Гран-при Испании.

Данный этап гонок будет проходить с 8 по 10 мая на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya в небольшом городке Montmelo. В 2020 году будет юбилейный 30-раз проводиться на этом автодроме Гран-при Испании. Можно добраться туда самому, но это может вызвать определенные сложности, так как необходимо еще добраться из Барселоны в Монтмело.

Лучшим вариантом будет приобрести готовый тур на Формулу-1. Такие туристические пакеты избавят вас от забот продумывания маршрута, оплату билетов, организацию проезда и проживания. А если забронировать тур в Испанию сейчас, то можно и сэкономить.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.