Технические характеристики и описание смартфона OnePlus 6

Технические характеристики и описание смартфона OnePlus 6

Бренд мобильных телефонов One+ появился всего пару лет назад, но его уже успели громко окрестить «убийца флагманов». Дело к том, что компания начала выпускать устройства с хорошими техническими показателями в доступной ценовой категории. Такая позиция окупилась с лихвой, бренд был замечен и оценен как у себя на родине в Китае, так и в странах ближнего зарубежья. Крайняя модель, выпущенная под знаком 1+ это флагманский смартфон OnePlus 6. Он является прямым конкурентом последнего яблока и Samsung S8, но его стоимость не превышает 800$ (максимальная версия 8/128). При рассмотрении технических показателей смартфон впечатляет, но сделать выводы о его преимуществах и недостатках можно только подержав в руках или посмотрев подробный обзор OnePlus 6.

Преимущества и недостатки модели OnePlus 6

Данный смартфон поступит на рынок в двух комплектациях 6/64 и 8/128. Разница за удвоенное родное хранилище и +2 Гб оперативной памяти составляет около 100-120 долларов. Сразу нужно отметить, что в работе телефона, не нагружая его последними версиями онлайн игр, заметить разницу между 8 и 6 планками практически невозможно. Касаемо дискового пространства, с учетом отсутствия слота для карт расширения, 128 Гб уже не кажутся перебором.

Однозначно к преимуществам можно отнести комплектацию, Китайцы щедры на дополнительные бонусы, поэтому в коробке можно найти фирменный силиконовый бампер и очень симпатичное зарядное устройство (кубик и кабель). Экран уже прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5, судя по отзывам «энтузиастов» оно выдерживает «огонь, воду и медные трубы».

Внешние данные мобильного устройства говорят о самобытности бренда. Корпус из чистого алюминия прикрытый стеклом 2.5D, доступен в двух вариантах глянцевый и матовый в черном цвете. Ограниченная линейка будет выпущена позже в белом с золотыми акцентами исполнении. Далее все лаконично: две основные камеры, под которыми располагается вспышка, а чуть ниже площадка сканера отпечатков пальца, под ним фирменный логотип 1+. На радость, пользователям остался стандартный разъем для наушников, кроме того слот type-C также можно использовать для подключения гарнитуры. Устройство имеет высокую степень защиты от пыли и влаги. Смартфон поддерживает функцию быстрой зарядки (исключительного от родного блока питания и шнура).

Основные технические характеристики следующие:

  • Процессор 8 – ядерный snapdragon 845 c разрядностью 2.8 ГГц.
  • Видео ядро – adreno 630;
  • Камера (основная) – 20+16МП (возможность съемки видео в 4К, режим slow mo);
  • Фронтальная камера – 16МП (авто фокус);
  • Емкость батареи – 3300;
  • Количество сим-карт – 2.

По итогу всё познается в сравнении, и, если сравнивать данное устройство с аналогичными в своем ценовом сегменте, оно безусловно выигрывает, как внешне, так и по качеству железа. Касаемо супер флагманских IPhone 8 и S9, то можно найти существенные недостатки, такие как отсутствие беспроводной зарядки, приглушенный звук динамиков и низкий уровень детализации ночных фото.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.