Дом Спорт для мужчин Почему не нужно качать пресс каждый день

Почему не нужно качать пресс каждый день

Почему не нужно качать пресс каждый день

Некоторые настолько одержимы желанием иметь кубики пресса на животе, что упражняются каждый день. А еще изнуряют себя адовыми диетами. Зря. Как думаешь, почему? Напрашивается вопрос: а можно ли, вообще, качать пресс каждый день? И насколько это эффективно? Ответ: качать пресс каждый день можно. А вот эффект такой качалки весьма сомнителен. Не нужно качать пресс каждый день. Ибо нужно качать и другие мышцы

Миф 1
Все верят, мол, чем больше качаешь пресс, тем стройнее и более подтянутым становится живот. В реале наоборот: прокачка брюшных мышц заставляет их становиться крепкими и упругими, а еще объемными и необъятными. Переусердствование упражнениями на пресс может привести к обратному эффекту, то есть к расширению талии.
Миф 2
Многие считают, что пресс качать нужно каждый день. Ошибка. Прессу, как и всему, нужен полноценный отдых и восстановление. Это и обеспечит формирование пресловутых кубиков. Ежедневные же тренировки на пресс затормозят прогресс. И твои труды будут напрасны. Норма — 3 полноценных занятия в неделю. Еще один нюанс Тренируя лишь пресс, уделяешь меньше внимания другим мышечным группам. Да и пресс — это не только прямые, но и косые мышцы живота / их тоже нужно тренировать.
И да: даже выполняя выпады, приседания, становую тягу и прочее, ты все равно задействуешь те или иные мышцы пресса, улучшаешь их рельеф и повышаешь силу. Более того, такая тренировка способствует сжиганию жира, ускорению метаболизма и обеспечивает проработку других мышечных волокон. Скручивания на лавке — самый традиционный способ накачать пресс
Так как же накачать пресс?
Первым делом создай дефицит калорий. То есть сжигай их больше, чем употребляешь (кардио в помощь). Ешь по 5 раз в день, по чуть-чуть. “Угли“ (желательно сложные “угли“) глотай в первой половине дня. Именно сложные, они повысят энергетический потенциал и при этом не спровоцируют скачков сахара в крови → увлечения веса. Напичкай рацион высококачественным белком, клетчаткой и полезными жирами растительного происхождения. Не ешь протеин и углеводы в один прием пищи. Включай в тренировки силовые упражнения. Прорабатывай все мышечные группы — тело будет симметричным и красивым. Некоторые спецы рекомендуют принимать безопасное спортивное питание, например, карнитин. Он способствует сжиганию подкожного жира. Нелишними будут витаминно-минеральные комплексы. И еще немного о том, как накачать пресс: Упражнения на пресс для сжигания жира (без силовых)
А как часто качаешь пресс ты? Какие упражнения используешь для проработки этих мышечных волокон? Свой ответ пиши в комментариях.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.