Мужские часы: как выбрать стильную и надежную модель?

Сегодня мужские наручные часы — это не только прибор, показывающий точное время, но и показатель статуса представителя сильного пола. Поэтому важно, выбирая подходящий вариант, соблюдать главные факторы, от которых будет зависеть элегантный мужской образ. Речь об этом пойдет ниже. Подобрать элегантные надежные часы не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Сегодня вы узнаете, как выбрать изделие по материалу корпуса.

Виды материалов

  1. Корпус часов, выполненный из нержавеющей стали, отличается высокой прочностью и надежностью. Смотрятся такие изделия чрезвычайно привлекательно и стильно. Именно этот долговечный материал использует большинство производителей часов для создания роскошных моделей, стоимость которых может быть очень высокой. Однако, это не повод отказываться от престижной модели, которая, без сомнения, поднимет ваш статус в глазах окружающих.
  2. Латунь считается прочным материалом, однако по эксплуатационным свойствам она все-таки уступает нержавеющей стали. Но и цена на изделия из латуни, как правило, несколько ниже. Наручные часы, корпус которых выполнен из латуни, кажутся немного тяжелыми. Но это, наверное, не является проблемой для настоящих сильных мужчин.
  3. То, что корпус часов изготовлен из пластмассы, не всегда означает, что цена на них будет низкой. Современные производители выпускают прекрасные варианты из прочной пластмассы, которые служат очень долго, сохраняя привлекательный эстетичный вид. Качественная пластмасса абсолютно безопасна для здоровья и не вызывает раздражения на коже.
  4. Желаете сэкономить на покупке часов? Выбирайте изделия, корпус которых сделан из алюминия. Конечно, такая вещь не прослужит очень долго, но какое-то время вы будете выглядеть привлекательно с симпатичными часами на запястье. Минус алюминия — мягкость, поэтому материал подвержен деформации, отчего существует риск повреждения часового механизма в процессе эксплуатации.
    Выбирая подходящую модель, обращайте также внимание на производителя. Компании, специализирующиеся на производстве часов и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке, вряд ли предложат покупателям изделия низкого качества. Также помните, что по негласному закону стоимость мужских наручных часов не должна составлять сумму меньше его зарплаты за одну неделю. Подберите вариант, который вам нравится по всем показателям, тогда ношение наручных часов будет приносить истинное удовольствие.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.