Дом Спорт для мужчин «Динамо» вылетело из Лиги Европы

«Динамо» вылетело из Лиги Европы

В последнем матче группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 со швейцарским «Лугано» и прекратило участие в турнире.

Для выхода в плей-офф турнира «Динамо», которое занимало третье место в группе, нужна была только победа, а также благоприятный результат в матче конкурентов в группе В «Копенгаген» и «Мальме».

Однако выиграть дома у швейцарцев динамовцы не смогли.

Хотя в первом тайме подопечные Алексея Михайличенко создали больше моментов соперников и несколько раз могли забить гол, счет открыли гости. Под занавес первого тайма Араторе головой замкнул навес и пробил ворота Бущана.

А в конце второго тайма Цыганков сравнял счет, но не более.

Накануне домашнего матча в Лиге Европы динамовцы на домашнем стадионе проиграло «Заре» со счетом 1:2. В первенстве Украины динамовцы сейчас занимают аж четвертую строчку.

Накануне донецкий «Шахтер» проиграл домашний матч «Аталанте» и вылетел из Лиги чемпионов. Однако горняки заняли третье место в группе, поэтому продолжат выступления весной в плей-офф в Лиге Европы.

Хотите получать главное в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook или Viber!