Туристическая Вена за 2 дня

Столица Австрии, с туристической точки зрения, привлекает множество гостей. Каждый год сюда приезжает несколько сотен тысяч туристов. Большинство имеют всего несколько дней на знакомство с древним городом. Именно по этой причине особенно пользуются спросом индивидуальные гиды в Вене. За короткое время они способны показать и рассказать больше, чем самостоятельные попытки на скорую руку построить туристический маршрут.

После перелёта необходимо пройти регистрацию и отправиться в выбранный отель, чтобы сбросить лишнее вещи и немного отдохнуть после дороги. Но, не стоит тратить время впустую. Отельный номер, это не то место, где стоит проводить свой отпуск, особенно, если он ограничен по времени. Опытные экскурсоводы рекомендуют в первый день обратить внимание на следующие достопримечательности:

  1. Собор Святого Стефана, приятно удивит своей замысловатой архитектурой.
  2. Улица грабен позволит сделать небольшую паузу, здесь много кафе.
  3. Церковь Святого Петра находится совсем близко от предыдущей достопримечательности.
  4. Хофбург, зимняя резиденция Габсбургов, без высокого забора и охраны.
  5. Музей истории искусств, с особенно большим собранием коллекций.

День первый

Последняя достопримечательность может отнять массу времени. Но, необязательно обходить все залы за один раз. Обратите внимание также на местные парки и скверы. Они словно созданы для того, чтобы проводить в них как можно больше времени. В первый день не стоит перегружать себя физически и впечатлениями от Вены.

Второй день в столице

После полноценного отдыха в своём комфортабельном номере, и плотного завтрака, можно отправиться на продолжение изучения столицы Австрии. Город достаточно большой и разнообразный, чтобы найти в нём массу интересного, даже для очень требовательного отдыхающего. Ключевыми достопримечательностями второго дня стоит выделить следующие объекты:

  • Римские руины, да, римляне в своё время оставили след даже в Вене;
  • Фонтан Нептун, приятно радует глаз, и дарит прохладу в летнюю жару;
  • Глориетта, историческое сооружение с прекрасными видами для фотографий;
  • Шёнбруннский зоопарк, с собранием необычных животных и птиц;
  • Дунай, точнее речная прогулка по вечернему городу.

Опытные туристы рекомендуют осматривать город с воды после захода солнца. Хорошая экскурсионная программа подарит возможность сделать не один десяток интересных фотографий и небольших видео для социальных сетей. Древний город интересен для туристов любого возраста. Здесь не обязательно спешить, чтобы увидеть самое интересное. Главное, желание и возможности, которые не стоит упускать напрасно.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.