Дом В мире Топ-5 оправданий собственной лени: когда хочется похудеть, но всегда находится какое-то «но»

Топ-5 оправданий собственной лени: когда хочется похудеть, но всегда находится какое-то «но»

Топ-5 оправданий собственной лени: когда хочется похудеть, но всегда находится какое-то «но»

Мы копим лишний вес годами, а похудеть, конечно, хочется за пару недель. Но даже под присмотром тренера, умудряемся изо всех сил сопротивляться по пути к своему результату. Содержание статьи Скрыть

Почему у вас не получается?

Разберем основные мотивы, которые мешают двигаться к желаемой форме.

Для начала, давайте честно признаемся самим себе. Это первый шаг. Итак, отмечайте: у меня так было, если найдете хоть одну похожую отговорку. Признать очевидное — важный этап изменить ситуацию.

Я не готов/а менять привычный образ жизни

Новые привычки требуют смены уклада жизни. Большинство худеющих сдаются на этой части пути. Первый, второй, третий день делают еще что-то, но затем энтузиазм, как правило, гаснет. Как считать калории? Это я не умею, это сложно. А можно без этого?

А кто будет мне готовить?

Поверьте, рассуждают так не только мужчины, но и 50% женщин. У меня же семья, а что я должен готовить себе отдельно? Что жена приготовила, то и ем. А я питаюсь почти всегда вне дома, как быть? Это же долго!

Так вышло

Друзья пили пиво с рыбкой, ездили на шашлыки, ну и я не удержался. Стыдно, но что поделаешь. Чаще всего, тренер ответит вам на это: хорошо, завтра возвращайся в режим питания. Но соль в том, что количество таких мероприятий не уменьшится и не исчезнет, пока вы сами этого не захотите.

Я заплатил тренеру, пусть мотивирует

Купив курс тренировок, питания или даже индивидуального ведения, больше половины спортсменов рассуждает так: я заплатил деньги, почитал, послушал. Дальше — жду мотивацию. Сам я в зал ходить очень хочу. И следить за питанием тоже буду. Но вот только есть ведь что-то особенное, для меня лично, правда? Дайте мне это. И потом я все-все сделаю! Честное слово.

Это он/а так может, а я не могу

Мы все находимся в разных условиях, это правда. У кого-то 4 детей, кто-то рожден с генетическим потенциалом, кто-то нет, кто-то начал заниматься спортом вчера, а другой делал это всю жизнь. Самое очевидное, что вы можете делать со своим телом в текущих жизненных условиях, в настоящем количестве веса — это работать с тем, что есть. Да, может быть обидно, досадно, жалко себя, но лучше делать, чем не делать. И чем раньше вы это осознаете и начнете, там быстрее получите тот самый вожделенный результат.

Источник: Men’s Health

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.