Дом Твой стиль Мужской костюм. Модные тенденции 2017 года

Мужской костюм. Модные тенденции 2017 года

Мужской костюм. Модные тенденции 2017 года

Современный мужчина знает, как важно для удачного образа подобрать красивый костюм и подходящие к нему аксессуары – это поможет выделиться и проявить чувство стиля.

Модные фасоны
Чтобы не ошибиться в выборе и купить классический костюм не только подходящий к образу, но и удачно вписывающийся в последние модные тенденции, необходимо обратить внимание на популярные в 2017 году фасоны.

Бархат становится одним из самых модных материалов при пошиве мужских костюмов. Дизайнеры советуют, помимо чёрного цвета, попробовать коричневый, зелёный, фиолетовый, винный и другие оттенки.
Костюмы-тройки. Ralph Lauren и Dolce & Gabbana предлагают облачиться в стильные костюмы-тройки. Сегодня их шьют из дорогих материалов в ретро-стиле.
Пэчворк. Модельеры прибегают к ярким краскам, работая с изделиями, благодаря чему актуальными становятся разнообразные вариации такого стиля. Так, можно видеть сочетания изысканной замши с кожей, мехов с нубуком, вельвета с атласом. На показе мод Versace и Philipp Plein представили нам подобные варианты.
Актуальные принты. Ими являются клетка (в особенности крупная), полоски, абстрактные фигуры и вертикальные полоски. Также недавно вошёл в моду «печатный» принт и изображения известных логотипов.
Мужской костюм. Модные тенденции 2017 года

Модные цвета
Помимо классических белого и чёрного цветов можно наблюдать на подиумах пурпурные, горчичные, коралловые костюмы. Новинкой сезона 2017 становится изумрудный цвет, использованный многими дизайнерами, а также васильковый и клюквенный.

Если же Вы не готовы экспериментировать, то всегда удачным выбором будет элегантный серый костюм.

Подбор делового костюма
Существует три главных правила подбора делового костюма.

Материал. Классические деловые костюмы изготавливаются чаще всего из шерсти без фактуры. В сочетании с шерстью могут идти полиэстер, кашемир или шёлк. Сегодня благодаря использованию в пошиве одежды очень тонкой нити не составляет труда найти практически не мнущийся и не выцветающий вариант. Популярным становится мягкий вельвет – однако, его не рекомендуется надевать на деловые мероприятия. Хлопок же подойдёт для летнего сезона.
Крой. Он должен быть естественным, корректирующим проблемные места и подчёркивающим достоинства фигуры.
Цвет. Классическим вариантом является тёмно-синий деловой костюм в тонкую белую полоску. Чёрный же цвет понемногу выходит из моды. Серые и синие оттенки набирают популярность – костюмы таких цветов всё чаще можно видеть на различных деловых мероприятиях.

Учитывать нужно и некоторые другие нюансы – ширина ворота должна составлять от 5 до 7 см, а воротник должен прилегать к самому вороту. Рукав рубашки должен выглядывать из-под рукава пиджака примерно на 1,5 сантиметра. В хорошем костюме ткань лежит мягко, не имеет выпуклостей, пузырей и морщинок, брюки не выглядят мешковато.

И помните, классические костюмы всегда смотрятся элегантно и помогают создать гармоничный образ, особенно в сочетании с грамотно подобранными аксессуарами, поэтому к их выбору следует подходить ответственно, учитывая многие нюансы.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.