Дом Спорт для мужчин Четыре украинские теннисистки обновили собственные рекорды в рейтинге

Четыре украинские теннисистки обновили собственные рекорды в рейтинге

Цуренко удалось пробиться в четвертьфинал US Open

По результатам Открытого чемпионата США по теннису сразу четыре украинки установили личные рекорды в мировом рейтинге WTA.

В понедельник, 10 сентября, Женская теннисная организация (WTA) опубликовала обновленный мировой рейтинг. В первой сотне оказались сразу четыре украинки. Для двух из них эти позиции являются личными рекордами.

Леся Цуренко благодаря выходу в ¼ финала US Open поднялась на 26 место в рейтинге WTA — до этого лучшим результатом 29-летней спортсменка была 29 ступенька.

Личный рекорд также установила 18-летняя Даяна Ястремская, которой удалось подняться на 96-ю позицию.

Ангелина Калинина и Марта Костюк заняли 113-е и 124 места. Для обеих теннисисток это так же самые лучшие результаты в карьере.

Лучшей украинской теннисисткой в рейтинге WTA остается Элина Свитолина — сейчас она занимает шестое место.

Еще одна украинка — Катерина Бондаренко — оказалась на 85-м месте в рейтинге.

Нынешний турнир US Open — первый в истории, когда до ⅛ финала добрались сразу две украинские теннисистки.

Элина Свитолина свой поединок проиграла, тогда как Леся Цуренко смогла пройти в четвертьфинал.

Скандальный финал

Финал US Open среди женщин состоялся в субботу, 8 сентября. Победу одержала японка Наоми Осака, которой удалось со счетом 6:2, 6:4 одолеть легендарную Серену Уильямс из США.

Однако зрителям этот поединок запомнится не столько ходом самой игры, сколько скандальным поведением Уильямс, которая несколько раз в резкой форме критиковала действия рефери.

Серена Уильямс своим поведением в финале US Open омрачила победу Наоми Осаки из Японии

Во втором сете судья Карлос Рамос сначала вынес 36-летней американке предупреждение за подсказку со стороны тренера — Уильямс отрицала, что получила советы от тренера, и заявила судье, что «никогда бы не стала жульничать, чтобы выиграть, лучше уже потерпеть поражение».

Затем Уильямс оштрафовали на очко после того, как она разбила свою ракетку при счете 3:2 во втором сете.

Уильямс разозлилась, подбежала к Рамоса, стала кричать на него, толпа криками также поддерживал теннисистку.

После этого разгневанная Уильямс стала кричать: «Ты лжец. Ты больше не появишься на моем корте, пока ты жив. Когда ты принесешь мне извинения? Вибачься!».

Судья оценил слова спортсменки как оскорбление и лишил ее гейма.

Продолжение матча также сопровождалось слезами и бранью со стороны Серены, а также свистінням болельщиков. Победа Осаки на фоне всего этого отошла на второй план.

Хотите получать главные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook.