Что такое купон на скидку

Что такое купон на скидку

Получить скидку при оплате товара или услуги – довольно приятный для любого покупателя (клиента) момент, а если она достигает 50%, то становится еще и достаточно выгодной. Система скидочных купонов используется в маркетинге уже давно и представляет собой распространение:

  • Специальных билетов.
  • Красочных буклетов.
  • Визитных карточек.

При предъявлении которых во время расчета из общей суммы чека и будет вычитаться указанная на них сумма (как правило в процентном соотношении). Сегодня данный формат скидок перешел и в онлайн формат. Так, знаменитый ресурс бронирования отелей Booking купон на скидку, который выдается в виде электронного промокода предоставляет их своим пользователям 2-мя способами:

  1. При регистрации и активном использовании для бронирования или покупке услуг (например, заказ трансфера или экскурсии).
  2. За проведение покупок товаров или услуг на сайте официальных партнеров «Букинг» (следует обратить внимание на их названия в соответствующем разделе интернет ресурса).

Промокод высылается пользователю в виде СМС сообщения или на указанный при регистрации электронный адрес в автоматическом режиме. Активируются при покупке, с помощью комбинации цифр или букв, которая вносится в раздел «Получить скидку». В некоторых случаях (обычно, когда скидка существенная) требуется подтверждение.

Купоны за регистрацию

Достаточно много интересных предложений поступает от компаний, предоставляющих скидочные купоны только за регистрацию на их официальном сайте. При этом величина скидок может превышать 50% и наверняка заинтересует многих пользователей (сама по себе регистрация занимает считанные минуты и не требует материальных вложений). Для примера приведем самые заманчивые:

  • Знаменитый и популярный среди отечественных пользователей Ozon – 500 рублей за регистрацию.
  • Компания ASOS – скидка 70% на первую покупку брендовой вещи.
  • Клининговая компания предоставляет целый комплекс формата Qlean купон – 20% скидка за заказ и оплату картой первой уборки, 10% при онлайн оплате, 20% уборка в будни.

Следует иметь в виду, что бонусная система проведения акций (например, «Черная пятница» или сезонные распродажи) регулярно обновляется. Оптимальный вариант для того, чтобы быть в курсе – подписка на информационные рассылки от интересующих пользователя компаний. При необходимости от надоедливых сообщений всегда можно отписаться буквально в один клик.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.