Сотовый поликарбонат стал заменять другие стройматериалы

Сотовый поликарбонат стал заменять другие стройматериалы

Поликарбонат за последние годы настолько широко вошел в нашу жизнь, что мы даже перестали его замечать. Он стал прекрасной заменой таких стройматериалов, как стекло, акрил, шифер, черепица и другие кровельные и облицовочные материалы. Его основные характеристики сочетают в себе качества и технические параметры, которыми не может похвастаться ни одно строительное сырье. Поликарбонат – прозрачный, прочный, термостойкий и устойчивый к механическим повреждениям разрушительного действия природных факторов. Он обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами, и его несложно очищать. И при всем этом он легкий, пластичный и удобный в монтаже. Ну, как его такого не полюбить?

Сотовый поликарбонат и его характеристики

Существует два основных вида поликарбоната: монолитный и сотовый (сотовый). Каждый из них имеет свои особенности и, соответственно, свое специфическое применение. Поэтому перед тем как выбирать нужный вам вид и марку поликарбоната, стоит посоветоваться со специалистами. Их присутствие в компании по продаже поликарбоната и высокая профессиональная качество консультаций — один из первых признаков того, что вы выбрали надежного поставщика этого уникального продукта современной промышленности.

Сотовый поликарбонат поэтому и получил такое название, что имеет пористую структуру, в разрезе напоминает пчелиные соты. Они наполняются воздухом, имеют разные геометрические формы, разное расстояние между ребрами сот. Толщина этого популярного полимера колеблется от 4-х до 40-ка мм. Он может быть прозрачным, матовым или цветным. Широкая палитра цветовой гаммы сотового поликарбоната делает его популярным не только среди строителей и фермеров, но и среди дизайнеров.

Где применяют поликарбонат?

Его полюбили, прежде всего, в качестве надежного, термостойкого и светопрозрачного покрытия. Сейчас мы встречаем этот популярный строительный и промышленный материал в различных сферах современной жизни. Он стал незаменимым в создании:

— теплиц и парников;

— арок и беседок различного назначения;

— балконов и лоджий;

— модных теперь козырьков и навесов над входом в здание;

— крытых бассейнов;

— заборов и барьеров различного назначения, включая и автодорожные;

— ветрозащитных барьеров;

— покрытие над входом в подземные переходы и станции метро,

— полицейских щитов:

— окон бронированных автомобилей:

Перечень сфер, где применяют поликарбонат, можно было бы продолжить. Ведь лучшие его марки не разбиваются даже молотком и не пропускают шаров.

На что обратить внимание при выборе поликарбоната?

Ища качественный поликарбонат, вы должны знать его основные технические параметры и характеристики качества. Среди них:

— вес, который является в два раза меньше стекла и имеет свои точные параметры;

— гибкость, которая позволяет создавать конструкции с полукруглой формой. Некачественный поликарбонат при сгибании трескается и ломается;

— качественный поликарбонат обладает хорошей звукоизоляцией, поглощая шумы от 15 до 25 дБ;

— в сотового поликарбоната высокие теплоизоляционные свойства благодаря слою воздуха в его структуре;

— ударопрочность, которая делает его незаменимым в строительстве и на производстве. Даже при сильном ударе качественный поликарбонат не оставляет обломков;

— высокие светопропускающие свойства, которые в прозрачных марках этого продукта не уступают стеклу;

— устойчивость к погодным условиям – этот материал выдерживает температуры в пределах от — 50 до + 120 С;

— неуязвимость к ультрафиолетовому излучению, что является одной из главных характеристик качественного поликарбоната (он должен иметь так называемый УФ-защиту;

— пожарная безопасность. Неподдельный поликарбонат едва горит (скорее плавится) только на открытом воздухе. При этом он не выделяет токсичных веществ и входит в группу продукта со средним огневозгоранием.

Все эти качества поликарбоната должны быть обеспечены соответствующим сертификатом, который показывает строгие стандарты ГОСТа. Качественный карбонат можно купить только в тех поставщиков этого товара, которые напрямую работают с надежными производителями. И те, и другие уже давно себя прекрасно зарекомендовали на отечественном и международном рынках. Как, например, «Оскар-Групп». По свидетельству экспертов и по отзывам заказчиков этого уникального товара, он является одним из самых надежных на рынке Украины.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.