Дом Спорт для мужчин Украина впервые выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

Украина впервые выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

Радость победы игроков молодежной сборной Украины

Сборная Украины по футболу среди команд возрастом до 20 лет победила Южную Корею и впервые в истории стала чемпионом мира.

Украина победила со счетом 3:1.

Финал чемпионата мира по футболу команд в возрасте до 20 лет (U-20) состоялся на городском стадионе польского города Лодзь.

На пятой минуте сборная Южной Кореи вышла вперед, когда Ли Кан Ин реализовал пенальти.

Но еще до конца первого тайма украинцы сравняли счет. Гол на 34-й минуте забил Владислав Супряга.

Форвард «Динамо» отправил мяч в ворота соперника в начале второго тайма (на 52-й минуте).

На 89-й минуте гол корейцам забил Георгий Цітаішвілі.

Сборная Южной Кореи быстро открыла счет, но украинцы смогли отыграться

На пути к первому в истории финала украинцы одержали пять побед и одну ничью. В групповом турнире они победили сборные США и Катара и сыграли 1:1 с нигерийцами.

В плей-офф украинцы по очереди выиграли у сборных Панамы, Колумбии и Италии.

Особенно драматичной оказалась победа над апеннінцями. Благодаря голу Сергея Булеци украинцы вели 1:0, но завершали матч после удаления Дениса Попова в меньшинстве.

На второй компенсированной минуте пропустили. Арбитр сначала гол засчитал, но потом, после просмотра видеоповтора взятие ворот отменил.

Выступление команды Александра Петракова — один из главных сюрпризов мирового первенства

Сборную Украины возглавляет один из самых известных украинских детско-юношеских тренеров Александр Петраков.

Сборная Южной Кореи на этом турнире сотворила настоящую сенсацию, выбравшись из, казалось бы, непроходимой группы.

В первом матче Корея проиграла Португалии, но затем победила минимально сборные Южной Африки и Аргентины и оказалась в 1/8-й.

Вратарь Андрей Лунин, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», — самый известный игрок сборной

В плей-офф на пути будущих финалистов соперники были не такими грозными — Япония, Сенегал и Эквадор.

В случае победы корейцы могли стать первой в истории азиатской сборной, которая выиграет чемпионат мира по футболу.

Сегодня украинские футболисты выигрывали юношеский мундиаль в 1977 году в составе сборной СССР.

У той команды было сразу девять украинских игроков. Капитаном той команды был Андрей Баль из «Карпат», а лучшим игроком турнира стал киевский динамовец Владимир Бессонов.

Хотите получать главнымии новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook или Viber!