Чем отличается Apple Watch s1 от s2

Совместно с выходом на рынок iPhone 7 компания выпустила смарт-часы Apple Watch s2. Разработчики решили, что внешне новая версия не будет отличаться от предыдущей. Зато функционал и внутренняя сборка существенно отличаются. На самом деле внутренние изменения оказались довольно серьезными. Итак, чем отличается apple watch s1 от s2? Что нового придумали разработчики? И как все это отразилось на цене смарт-часов?

Купить гаджеты Apple в Цитрусе.

Чем Apple watch 1 отличается от 2

Вторая серия является серьезным изменением первой серии. Среди характеристик S2 выделяется:

  • полная защита от влаги и воды;
  • определение местоположения по GPS даже без подключения к iPhone;
  • яркость дисплея;
  • улучшенный и более мощный процессор.

Главные отличия двух серий:

  1. Корпус и дизайн.

Дизайн и оформление корпуса обеих вариантов полностью идентичен. Отличия заметны только в специальных сериях. По габаритам s2 чуть толще и тяжелее оригинала.

В обеих сериях часы представлены в двух вариантах – чуть больше и чуть меньше. Это не означает разделение на женские и мужские смарт-часы. Все зависит от особенностей восприятия. Среди небольших изменений разработки расширили ремень, тем самым укрепив его.

  1. Дисплей.

Яркость во второй версии увеличена в 2 раза (до 1000 нит). Разница существенно заметна в яркие солнечные дни. Сам дисплей изготовлен из ионного стекла с корпусом из нержавеющей стали. В этом устройства похожи.

  1. Процессор.

Оба процессора двухъядерные. Только s2 обладает большей мощностью и усиленной графикой. Соответственно, вторые часы работают и реагируют на запросы быстрее.

  1. Защита от влаги.

S1 оснащены зажитой от брызг. То есть максимум, что можно, это помыть руки в часах. А вот погружаться в них категорически нельзя. Вторая версия полностью защищена от влаги и воды. В таких часах вполне можно погружаться на глубину до 50 метров.

  1. Датчики.

Обе версии имеют датчики пульса, блютуз и т.д. Главное отличие – наличие GPS во второй версии. В s1 такого нет.

  1. Батарея.

Заряда аккумулятора в обеих случаях хватает на период до 18 часов. То есть заряжать устройство придется ежедневно.

  1. Цена. Ценовой диапазон двух серий отличается.

Специальные серии s1 и s2 находятся примерно в таком же ценовом диапазоне.

Какое поколение выбрать

Помимо s1 и s2 разработчики Apple уже выпустили на рынок версию смарт-часов s3. После выпуска этой версии в продаже остались только s1 и s2. Компания решила убрать с рынка второй вариант часов без объяснения причин.

Как выбрать:

  1. Часы первой серии отлично справляются с ролью компаньона к iPhone. С помощью устройства можно получать уведомления, управлять музыкой и другими функциями.
  2. Часы второй серии – больше спортивный вариант. Имеет GPS, стойкую влагозащиту и другие функции, полезные для успешных тренировок.

Так главные отличия двух версий – цена и улучшенный функционал второй серии. К сожалению, s2 больше не выпускается.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.