На что обратить внимание при покупке самогонного аппарата

На что обратить внимание при покупке самогонного аппарата

Сегодня к самогоноварению кардинально изменилось отношение: раньше этим занимались с целью получить большое количество спиртного, а сегодня это, скорее, творчество. Известный факт: магазинный продукт часто бывает фальсифицированным, поэтому приводит к отравлениям и другим тяжелым последствиям. Многие занимаются самогоноварением исключительно в целях получить качественный напиток для себя и гостей. Если вы решили также сделать это своим хобби, в первую очередь, нужно подробнее узнать о самогонных аппаратах, чтобы приобрести подходящий для ваших условий вариант.

На что обратить внимание

Пунктов, по которым стоит выбирать модель, несколько. Важно проработать каждый из них, чтобы в итоге получать удовольствие от процесса.

  1. Конструкция. Производители предлагают классические дистилляторы, дистилляторы с сухопарником, бражные колонны и ректификаторы. Отличие заключается в том, какой продукт получается в конечном итоге, и каким способом происходит очистка жидкости.
  2. Желаемый напиток. Дистилляты сохраняют вкус сырья, из которого они произведены, ректификат – это чистый спирт без сторонних ароматов. Если вы любите коньяки, виски, чачу и грапп, то можете остановиться на первом варианте. При желании делать спиртовые настойки и пить чистый продукт, сделайте выбор в пользу второго.
  3. Условия эксплуатации. Здесь главное определиться с местом, где вы будете заниматься самогоноварением. В доступе должна быть проточная вода, огонь для нагревания, и место для установки аппарата. Если вы решили делать это на плите, важно перед покупкой измерить расстояние от огня до потолка или вытяжки.
  4. Объемы производства. Специалисты рекомендуют емкости на 20-30 литров. Бачки с меньшим объемом невыгодны, так как работы будет потрачено много, а в итоге можно получить около литра напитка. Заранее определитесь с тем, где будет храниться аппарат.
  5. Материал устройства. Производители предлагают два варианта изготовления самогонных устройств: медь и нержавейка. Медные обладают лучшими качествами, но хрупкие и постоянно требуют ремонта. Нержавейка недорогой и простой материал, с которым можно получить хороший напиток.
  6. Посетить официальный сайт самогонных аппаратов. Это важно – покупать только у надежного и проверенного поставщика, который дает гарантию. Почитайте отзывы, отфильтруйте устройства по своим критериям и выбирайте из предложенных вариантов.

Сайт, который вызывает доверие, предлагает сертификаты качества товаров, организовывает доставку и быстро обрабатывает заявку клиентов. Новичкам нередко нужна консультация после приобретения, поэтому желательно, чтобы продавец смог помочь советом после заключения сделки.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.