Что такое горный велосипед

Что такое горный велосипед

Новый весенне-летний вело сезон уже находится на низком старте, а настоящие любители этого вида спорта и отдыха уже «расчехлили» своих двухколесных друзей для покорения новых результатов:

  • По дальности пройденных маршрутов.
  • По скорости перемещения на трековой дистанции.
  • По преодолению пересеченной местности.

А тем, кто только задумывается о покупке данного средства передвижения, самое время поторопиться, пока сезонные цены на них не взлетели за счет спроса. Какая модель предпочтительнее для новичков, которые еще в принципе не знают где и как им понравиться кататься. Однозначное мнение профессионалов, что так называемы горные велосипеды, оснащенные:

  • Ударопрочной трапециевидной облегченной алюминиевой или композитной рамой.
  • Амортизаторами, позволяющими смягчать прохождение не только горных препятствий, но и городских бордюров и ступеней.
  • Большим количеством передач для выбора оптимального темпа вращения педалей.
  • Более мощными рамами и все сезонными широкими покрышками, обеспечивающими отличное сцепление с асфальтом и скользкой после дождя грунтовой дорогой.

Именно тот вариант, к которому следует присмотреться в первую очередь. Присутствующее в названии слово «горный», подчеркивает качество, прочность и наличие надежного функционала в данной модели. Понятно, что использовать его можно с таким же удобством и в городских условиях.

Наверно дорогое удовольствие?

Именно такой вопрос задаст практично настроенный пользователь после того, как ему порекомендуют приобрести горный велосипед. Следует сразу оговориться, что к выбору велосипеда следует относиться с таким же подходом, что и при покупке автомобиля. Почему на улицах наших городов так много полноприводных кроссоверов, ведь за них приходится переплачивать? Ответ вполне очевиден и применим к модели горного велосипеда:

  • Более качественная с учетом большего запаса прочности конструкция.
  • Оптимальное соотношение возможностей по проходимости и быстрой езде по идеальному асфальту.
  • Дополнительный комфорт в виде амортизаторов, которые не будут лишними и на отечественных шоссейных дорогах.

К тому же выбрать можно и вполне бюджетный (как и кроссовера) вариант горного велосипеда. Модели известных производителей представлены в каталоге их поставщика, компании «ВЕЛОТРЕЙД». Многие из них пока еще продаются по «скидочной» прошлогодней стоимости, но ценовая ситуация может в любой момент измениться поэтому с выбором стоит поторопиться.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.