Дом Спорт для мужчин Сборная Португалии — чемпион Европы 2016 года!

Сборная Португалии — чемпион Европы 2016 года!

Сборная Португалии — чемпион Европы 2016 года!

Сборная Португалии удивительным образом выиграла Евро-2016. Шесть из семи матчей португальцы свели вничью, одолев лишь Уэльс в полуфинале. Но отличная физическая готовность, терпение и уверенность в своих силах позволили команде не то Сантуша, не то Роналду перетерпеть всех своих соперников и поднять кубук Анри Делоне в небо Парижа. Итак, тридцать первый и последний день Евро позади…

Лучший Матч Евро-2016
Как же все-таки славно, что финал стал лучшим матчем Евро. И как же все-таки печально, что такой матч стал лучшим на чемпионате. Нет, не подумайте, это был хороший финал. Хороший, но не более. Ну да ладно с турниром, об этом будут еще много писать. Финал следует разбить на три части. До 20-й минуты, с 20-й до 75-й минуты и все остальное. За 75 минут игры лишь травма Роналду достойна внимания, а игроки валяли дурака, или по-научному, осторожничали.

Зато за 15 минут до конца команды будто кто-то подстегнул. Начался настоящий футбол, которого часто не хватало на Евро. Франция атаковала мощно, но Португалия пыталась отвечать хотя бы одним моментом на два французских. Руй Патрисиу тянул удары Гризманна, Сиссоко, а когда был бессилен, на выручку пришел каркас. Льориса также беспокоили, и страж синих держал рубеж. Овертаймы также были отличными. Но у Франции кончился бензин, а португальцы поняли, что соперника можно брать. Синие еле волочили ноги по полю, а португальцы носились так, как-будто и не было 90 минут позади, не было 120 минут в матчах с Хорватией и Польшей. Геррейро попал в перeкладину со штрафного, казалось в тот момент Роналду на бровке сойдет с ума, а когда забил Эдер, Кришти второй раз за матч ревел. Как ребенок, счастливый юнец.

Сборная Португалии победила без него. Без своего капитана, выдав лучший свой матч на чемпионате. Если отбросить все эмоциональное сумасшествие, из этого урока можно вынести очень много полезного. А пока ликуйте все те, кто поддерживал в финале португальцев. Месяц назад вы и подумать не могли, что будете в финале переживать за команду Роналду. А теперь это стало возможным. За счет чего, еще стоит разобраться.

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.