Дом Спорт для мужчин Рекорд Майкла Фелпса на 100 м избили

Рекорд Майкла Фелпса на 100 м избили

Рекорд Майкла Фелпса на 100 м избили

Американский пловец Калеб Дрессел установил новый мировой рекорд в заплыве на 100 метров баттерфляем, превзойдя достижение одного из лучших спортсменов всех времен Майкла Фелпса.

Дрессел выиграл полуфинальный заплыв на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее, преодолев дистанцию всего за 49,50 секунды. На протяжении всего заплыва он опережал ближайшего соперника более чем на метр.

«Абсолютно невероятно!», — так отреагировали на достижение американца комментаторы.

После заплыва Дрессел выглядел абсолютно спокойным и не похоже, чтобы сильно радовался. Комментаторы предположили, что он верил в возможность проплыть еще быстрее.

«Если он так проплыл в полуфинале, то сложно представить, как он проплывет в финале», — сказали комментаторы.

Предыдущий рекорд принадлежал 23-разовом олимпийскому чемпиону Майклу Фелпсу, который в августе 2009 года проплыл аналогичную дистанцию за 49,82 секунды на чемпионате мира в Италии.

Фелпс все еще принадлежит действующий рекорд мира в заплыве на 400 метров комплексным плаванием (4 минуты 03,84 секунды), а также три рекорда в составе эстафетных команд.

Почему это так важно?

Майкл Фелпс один из самых легендарных спортсменов современности и не без причины

Считается, что рекорды Майкла Фелпса очень сложно превзойти через особенности физических показателей этого спортсмена.

При росте в 193 сантиметра Фелпс имеет непропорционально короткие ноги и непропорционально длинный торс по сравнению с обычными людьми, а размах его рук составляет 201 сантиметр

Также Фелпс, 47-й размер стопы, что несколько больше, чем средние показатели людей его роста, а подвижность лодыжек превышает норму и позволяет двигать ногами с большей эффективностью в воде.

Двукратный олимпийский чемпион Калеб Дрессел имеет рост в 191 сантиметр, и считается самым быстрым спринтером в профессиональном плавании.

Хотите получать главные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook или Viber.

Также на эту тему

  • Спорт
  • США

По материалам BBC sport

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.